Aliadas, socias y cooperantes

LogosCooperantes

INSTITUCIONES COOPERANTES

Para la implementación de las diversas actividades y proyectos, que le permitan alcanzar sus objetivos, el CEDER actualmente, ha establecido diversos convenios con las siguientes instituciones de cooperación.

FINANCIERA PERSONA DE CONTACTO CORREO PÁGINA WEB
1 Manos Unidas Concha Saez perumexico@manosunidas.org www.manosunidas.org
2 Dirección General de Desarrollo DGD Teresa Mendieta www.diplomatie.be/limaes/default.asp
3 Fondo Nacional de Capacitación Laboral y Promoción del Empleo -FONDOEMPLEO César Chanamé Zapata cchaname@fondoempleo.com.pe www.fondoempleo.com.pe
4 Fundación Telefónica Mario Coronado Barriga mario.coronado@telefonica.com www.fundacióntelefonica.com
5 ASOCIACIÓN QUELLAVECO Carmen Milagros Ugarte Guerra carmen.ugarte@asociacionquellaveco.org.pe -.-
6 Fundación Interamericana IAF Mirian Brandao mbrandao@iaf.gov www.iaf.gov
7 Centro Latinoamericano para el Desarrollo Rural – RIMISP Claudia Serrano cserrano@rimisp.org www.rimisp.org
8 Louvain Cooperation Paolo Femia pfemia@louvaindev.org www.lovaindeveloppement.org
9 Acción y Cooperación para el Desarrollo de los Andes – ACDA Ronald Sihuincha Loayza coordinador@acda-peru.org www.acda-peru.org
10 GRUPO PROPUESTA CIUDADANA Epifanio Baca Tupayachi ebaca@desco.org.pe www.propuestaciudadana.org.pe
11 Consorcio de Investigación Económica y Social – CIES Javier Portocarrero Maisch Javier@cies.org.pe www.cies.org.pe